• 微博互动
    您当前的位置 : 首页 >> 交流互动 >> 局长信箱>> 详细信息
    网签、第一期楼款及利率上浮的问题。
    诉求编号 : 2017000355 受理时间 : 2017-08-23
    诉求类型 : 咨询 处理状态 : 已受理
    市民附件 :
      没有附件!
    诉求内容 :
    • 本人于2016年11月30日在碧桂园天玺湾购买一套商品楼,已交认购定金30元人民币,2017年8月22日收到碧桂园通知书,要求三天内交齐首付款80多万元,请问,在未通知网签的情况下要求购房者交齐首付是否违规?还有到到现在8月份了还没网签,而且当时交首付时按揭利率银行可以打折的,现在其他城市都上浮基准利率了,请问到时网签时,这中间的利率问题,贵局有没考虑过?上浮的利率,多交的费用都是老百姓的血汗钱,本应该享受的折扣,就因为贵局网签迟迟未下来,导致我们多交好几十万的利息,请贵局领导给老百姓一个合理的说法及解决办法。
    回复意见 :
    • 未回复