• 微博互动
    您当前的位置 : 首页 >> 交流互动 >> 局长信箱>> 详细信息
    关于雅居乐雅湖半岛房屋开裂问题
    诉求编号 : 2017000357 受理时间 : 2017-08-24
    诉求类型 : 投诉 处理状态 : 已受理
    市民附件 :
    诉求内容 :
    • 本人购买位于中山市火炬开发区南外环路8号凯茵新城03区4幢601房,是该屋业主。装修该房时发现,房屋地面有大面积裂缝填补痕迹,出现大面积开裂渗水,导致该屋楼下的房屋(即501房,该房屋已经装修好,正在使用)也出现大面积渗漏水,造成房屋受到严重损害,致使本人至今无法正常装修使用。该裂缝贯穿整个房屋大厅位置围成一个大圈,如此严重的问题为何能够验收合格?我们需要开发商等相关单位做相关鉴定,给出原因,处理方案,赔偿方案等。这关系到我们一辈子的住房安全,人生和财产安全。
    回复意见 :
    • 未回复