• 微博互动
    您当前的位置 : 首页 >> 交流互动 >> 局长信箱>> 详细信息
    民众旭日品萃二期19栋网签与贷款利率问题
    诉求编号 : 2017000359 受理时间 : 2017-08-26
    诉求类型 : 咨询 处理状态 : 已受理
    市民附件 :
      没有附件!
    诉求内容 :
    • 尊敬局长您好!本人于今年3月初购买了民众镇旭日品萃19栋一个单位,已经交了首付20多万。但五个月过去了,到现在都没有完成网签。本来我可以享受首套房利率,但因为网签问题,我从85折利率一直等,到现在相信已经没有利率优惠,甚至面临着上浮!于我而言,我将来要多交十几万!重点的问题是,我的单价只有每平方7300元,没有超出政府部门的网签价,为什么,为什么还轮不到我网签?而我们在网上却看到比我们单价更高的楼房获得网签?还望局长领导为我们排忧解难,谢谢您。
    回复意见 :
    • 未回复