• 微博互动
    您当前的位置 : 首页 >> 交流互动 >> 局长信箱>> 详细信息
    购房网签事宜
    诉求编号 : 2017000352 受理时间 : 2017-08-22
    诉求类型 : 咨询 处理状态 : 已受理
    市民附件 :
    诉求内容 :
    • 您好!本人3月19日在中山恒大绿洲购买了商品房一套,首付全部交完,但一直没有等到签署购房合同,追问房地产商多次,一直回复说还在等网签,等到什么时候也一直给不了回复。都快大半年过去了,请问网签有没有时间限制,多长时间才能网签下来?现在就是无限期的等待。买房本来是为了给小孩上学的,马上开学了,网签都还没有下来,请领导们也为我们百姓多点考虑。盼回复!感谢!
    回复意见 :
    • 未回复